Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der ulmer heimstätte sind für Ihre Anliegen da und helfen mit Rat und Tat weiter.

Geschäftsführender Vorstand  
Michael Lott
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Christoph Neis
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Vorstandsassistenz  
Manuela Zeller-Winter
Fon 0731 93553–10
vorstandsassistenz@heimstaette.de
Kundencenter  
Waltraud Schmucker
0731 93553-31
kundencenter@heimstaette.de
Sylvia Steiner
0731 93553–0
kundencenter@heimstaette.de
Petra Schreiner
0731 93553-31
kundencenter@heimstaette.de
Maria Heinrich
0731 93553-0
kundencenter@heimstaette.de
Sparanlagen, Mitgliederbetreuung  
Jürgen März
0731 93553–41
spar@heimstaette.de
Yorick Knöpfel
0731 93553–40
spar@heimstaette.de
Bestandsbetreuung  
Thomas Eitel
0731 93553–29
kundencenter@heimstaette.de

Hausbetreuer Dichterviertel, Oststadt, Erbach

Natalja Henne
0731 93553-25
kundencenter@heimstaette.de

Hausbetreuerin Eselsberg, Söflingen

Tamara Villinger
0731 93553-26
kundencenter@heimstaette.de

Hausbetreuerin Weststadt

Janina Hübel
0731 93553–24
kundencenter@heimstaette.de

Hausbetreuerin Wiblingen

Yvonne Sälzle
0731 93553–28
kundencenter@heimstaette.de

Hausbetreuerin Böfingen, Kuhberg

Teamassistenz Bautechnik  
Monika Kele-Bühler
0731 93553–51
bautechnik@heimstaette.de
Katrin Thamasett
0731 93553–57
bautechnik@heimstaette.de
Andrea Brandner
0731 93553–59
projektassistenz@heimstaette.de
Bautechnik  
Martin Guther
0731 93553–52
bautechnik@heimstaette.de
Benedikt Mahler
0731 93553–53
bautechnik@heimstaette.de
Ingo Kammerer
0731 93553–54
bautechnik@heimstaette.de
Sabine Schreier
0731 93553–55
bautechnik@heimstaette.de
Rechnungswesen und IT  
Adriana Bendik
0731 93553–61
rechnungswesen@heimstaette.de
Monika Höhn
0731 93553-62
rechnungswesen@heimstaette.de

 

Anette Theweleit
0731 93553-60
rechnungswesen@heimstaette.de

 

Amanda Thomsen
0731 93553-67
rechnungswesen@heimstaette.de
Johannes Peters
Fon 0731 93553–65
edv@heimstaette.de
Öffentlichkeitsarbeit, Marketing  
Chantal Albert
0731 93553-16
marketing@heimstaette.de