Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der ulmer heimstätte sind für Ihre Anliegen da und helfen mit Rat und Tat weiter.

Geschäftsführender Vorstand  
Michael Lott
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Christoph Neis
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Vorstandssekretariat und Projektassistenz  
Ivonne Schwaiger
Fon 0731 93553–16
i.schwaiger@heimstaette.de
Kundencenter  
Andrea Brandner
0731 93553–30
a.brandner@heimstaette.de
Waltraud Schmucker
0731 93553-31
w.schmucker@heimstaette.de
Sylvia Steiner
0731 93553–0
s.steiner@heimstaette.de
Sabrina Herzog
0731 93553-30
s.herzog@heimstaette.de
Sparanlagen, Mitgliederbetreuung  
Kerstin Bayer
0731 93553–40
k.bayer@heimstaette.de
Jürgen März
0731 93553–41
j.maerz@heimstaette.de
Bestandsbetreuung  
Thomas Eitel
0731 93553–29
t.eitel@heimstaette.de

Hausbetreuer Dichterviertel, Oststadt, Erbach

Natalja Henne
0731 93553-25
n.henne@heimstaette.de

Hausbetreuerin Eselsberg, Söflingen

Maria Heinrich
0731 93553-26
m.heinrich@heimstaette.de

Hausbetreuerin Weststadt

Janina Hübel
0731 93553–24
j.huebel@heimstaette.de

Hausbetreuerin Wiblingen

Yvonne Sälzle
0731 93553–28
y.saelzle@heimstaette.de

Hausbetreuerin Böfingen, Kuhberg

Teamassistenz Bautechnik  
Monika Bühler
0731 93553–51
m.buehler@heimstaette.de
Katrin Thamasett
0731 93553–57
k.thamasett@heimstaette.de
Bautechnik  
Martin Guther
0731 93553–52
m.guther@heimstaette.de
Benedikt Mahler
0731 93553–53
b.mahler@heimstaette.de
Ingo Kammerer
0731 93553–54
i.kammerer@heimstaette.de
Sabine Schreier
0731 93553–55
s.schreier@heimstaette.de
Rechnungswesen und IT  
Adriana Bendik
0731 93553–61
a.bendik@heimstaette.de
Monika Höhn
0731 93553-62
m.hoehn@heimstaette.de