Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der ulmer heimstätte sind für Ihre
Anliegen da und helfen mit Rat und Tat weiter.

Geschäftsführender Vorstand 
Michael Lott
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Christoph Neis
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Vorstandsassistenz 
Manuela Zeller-Winter
Fon 0731 93553–10
vorstandsassistenz@heimstaette.de
Kundencenter 
Waltraud Schmucker
0731 93553-31
kundencenter@heimstaette.de
Petra Schreiner
0731 93553-31
kundencenter@heimstaette.de
Sylvia Steiner
0731 93553–0
kundencenter@heimstaette.de
Sparanlagen, Mitgliederbetreuung 
Jürgen März
0731 93553–41
spar@heimstaette.de
Mieter- und Bestandsbetreuung 
Heike Reich
0731 93553–30
kundencenter@heimstaette.de

Böfingen, Dichterviertel, Oststadt

Natalja Henne
0731 93553-30
kundencenter@heimstaette.de

Eselsberg, Erbach, Wiblingen

Maria Heinrich
0731 93553-30
kundencenter@heimstaette.de

Assistenz der Teamleiterin Mieter- und Bestandsbetreuung

Janina Hübel
0731 93553–30
kundencenter@heimstaette.de

Teamleiterin Mieter- und Bestandsbetreuung

Tamara Villinger
0731 93553-30
kundencenter@heimstaette.de

Weststadt

Teamassistenz Bautechnik 
Andrea Brandner
0731 93553–59
projektassistenz@heimstaette.de
Monika Kele-Bühler
0731 93553–51
bautechnik@heimstaette.de
Katrin Thamasett
0731 93553–57
bautechnik@heimstaette.de
Bautechnik 
Martin Guther
0731 93553–52
bautechnik@heimstaette.de
Benedikt Mahler
0731 93553–53
bautechnik@heimstaette.de
Ingo Kammerer
0731 93553–54
bautechnik@heimstaette.de
Sabine Schreier
0731 93553–55
bautechnik@heimstaette.de
Rechnungswesen  
Monika Höhn
0731 93553-62
rechnungswesen@heimstaette.de

 

Amanda Thomsen
0731 93553-67
rechnungswesen@heimstaette.de
Prozessmanagement, Digitalisierung 
Uwe Kolb
0731 93553-65
u.kolb@heimstaette.de
Öffentlichkeitsarbeit, Marketing 
Chantal Albert
0731 93553-16
marketing@heimstaette.de