Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der ulmer heimstätte sind für Ihre Anliegen da und helfen mit Rat und Tat weiter.

Geschäftsführender Vorstand  
Michael Lott
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Christoph Neis
0731 93553–10
vorstand@heimstaette.de
Vorstandssekretariat und Projektassistenz  
Ulrike Meier
Fon 0731 93553-10
meier@heimstaette.de

 

Monika Höhn
Fon 0731 93553–16
hoehn@heimstaette.de
Kundencenter  
Andrea Brandner
0731 93553–30
brandner@heimstaette.de
Waltraud Schmucker
0731 93553-31
schmucker@heimstaette.de
Sylvia Steiner
0731 93553–0
steiner@heimstaette.de
Sparanlagen, Mitgliederbetreuung  
Kerstin Bayer
0731 93553–40
bayer@heimstaette.de
Jürgen März
0731 93553–41
maerz@heimstaette.de
Bestandsbetreuung  
Thomas Eitel
0731 93553–29
eitel@heimstaette.de

Hausbetreuer Dichterviertel, Oststadt, Erbach

Magdalena Häußler
0731 93553-25
haeussler@heimstaette.de

Hausbetreuerin Eselsberg, Söflingen

Janina Hübel
0731 93553–24
huebel@heimstaette.de

Hausbetreuerin Wiblingen

Yvonne Sälzle
0731 93553–28
saelzle@heimstaette.de

Hausbetreuerin Böfingen, Kuhberg

Teresa Schiele
0731 93553–26
schiele@heimstaette.de

Hausbetreuerin Weststadt

Teamassistenz Bautechnik  
Monika Bühler
0731 93553–51
buehler@heimstaette.de
Katrin Thamasett
0731 93553–57
thamasett@heimstaette.de
Bautechnik  
Martin Guther
0731 93553–52
guther@heimstaette.de
Benedikt Mahler
0731 93553–53
mahler@heimstaette.de
Ingo Kammerer
0731 93553–54
kammerer@heimstaette.de
Sabine Schreier
0731 93553–55
schreier@heimstaette.de
Rechnungswesen und IT  
Manuela Jooß
0731 93553–60
jooss@heimstaette.de
Evelyn Blase
0731 93553–61
blase@heimstaette.de
Doris Kusche
0731 93553–62
kusche@heimstaette.de